MARTILLO PERFORADOR SDS-PLUS 710W /2.2 J/22MM/2FUNC HR2230 – MAKITA
SKU: HR2230
El precio original era: S/865.00.El precio actual es: S/692.00.
Medidas: Capacidad 22 mm
Tipo: Martillo perforador SDS-PLUS
Aplicación: Concreto y mampostería
Presentación: Unidad
Solo quedan 2 disponibles
Producto: HR2230 MARTILLO PERFORADOR SDS-PLUS 710W /2.2 J/22MM/2FUNC HR2230 – MAKITA
Características:
Martillo perforador SDS-PLUS para aplicaciones profesionales
Motor de 710W para perforación eficiente
Energía de impacto de 2.2J para mayor rendimiento
Sistema de 2 funciones para perforar y percutir
Ficha Técnica:
Marca: MAKITA
Modelo / Código: HR2230 / HR2230
Tipo: Martillo perforador
Especificación 1: Potencia 710W
Especificación 2: Energía de impacto 2.2 J
Especificación 3: Capacidad máxima 22 mm
Aplicación: Perforación en concreto y mampostería
Presentación: Unidad individual
Incluye:
Martillo perforador
TIPO
MAKITA HERRAMIENTAS
MAKITA HERRAMIENTAS
MARTILLO PERFORADOR
MARCA
Makita
POTENCIA
710W
ENERGÍA DE IMPACTO
2.2 J
CAPACIDAD
22 mm
SISTEMA
SDS-PLUS
FUNCIONES
2 funciones
OPERACIÓN
Eléctrica
FUNCIONALIDAD
Perforación y percusión
APLICACIÓN
Concreto y mampostería
VOLTAJE
220V